Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

График работы в праздничные дни
27 апреля: 10:00 - 18:00
28, 29, 30 апреля: 11:00 - 17:00
1 мая: 10:00 - 18:00
9, 10 мая: выходные
11, 12 мая: 11:00 - 17:00
Справка при обмене прав

Справка при обмене прав

Справка при обмене прав

800 600 рублей
только до 30 апреля!

Информация

Необходимые документы
  • Паспорт
  • Справка из психоневрологического диспансера
  • Справка из наркологического диспансера
Терапевт, психиатр, нарколог, офтальмолог, невролог и отоларинголог (категории C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Tb), по направлению терапевта возможно получение дополнительных консультаций у узких специалистов.
Общая информация
  • Время прохождения: 20 минут
  • Время готовности: сразу
  • Срок действия: 1 год

Схема прохождения

1. Получение справок из диспансеров (психиатр и нарколог)
2. Посещение мед. центра со справками из диспансеров и паспортом
3. Прохождение осмотра врачей
4. Получение водительской справки

В феврале 2016 года в силу вступило постановление правительства РФ «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на возможность управлять транспортными средствами и выдачи водительского удостоверения». Данный документ упростил алгоритм замены прав в таких случаях как:

  • утеря или хищение третьими лицами;
  • порча или износ;
  • изменение данных водителя;
  • получения водительского удостоверения международного образца.

Если ваш случай совпадает с одним из вышеперечисленных, то замена водительского удостоверения не потребует прохождения медицинской комиссии и оформления справки-заключения по форме 003 В/у.

сменить водительские праваОднако, в соответствии с ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения» от декабря 1995 года №196-ФЗ, обмен водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении факта наличия у водителя ТС изменений в состоянии здоровья (в т.ч. не выявлявшихся ранее медицинских показаний или ограничений к управлению ТС) всё также требует предоставления в ГИБДД оригинала медицинской справки о состоянии здоровья.

На основании российских нормативно-правовых актов установлен порядок для замены водительского удостоверения. Поэтому административная процедура по замене прав не может быть начата без подачи и соответствия предоставленных документов всем требованиям закона. Таким образом без медицинской справки комплект документов не будет считаться полным, что станет основанием для отказа в замене водительского удостоверения.

Каких врачей надо проходить при обмене прав?

Медицинское заключение по форме 003 В/у о наличии или отсутствии у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами выдаётся только тем, кто на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2015 г. №344н пройдёт обязательный осмотр у:

  • терапевта, офтальмолога, психиатра-нарколога, психиатра (на категории А, А1, В, ВЕ, В1, М);
  • терапевта, офтальмолога, психиатра-нарколога, психиатра, невролога, отоларинголога (на категории С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, а также Tm и Tb). 

На категории А, А1, В, ВЕ, В1, М в состав медкомиссии может быть включён невролог. Это возможно в том случае, когда терапевт даёт направление на осмотр у данного специалиста..

Срок действия медсправки для обмена прав

Мед справка водительская, как и все документы, имеет свой срок действия. Форма 003 В/у одинакова для всех водителей и во всех случаях, в том числе и при обмене вод/удостоверения, она будет действительна 12 месяцев с момента получения.

Не стоит беспокоиться, потому что получать нужный документ придётся только перед непосредственной заменой водительского удостоверения.

Мед справка водительская при обмене прав: купить с доставкой

водительские права спб  Получение медицинской справки требует определённых затрат времени на прохождение водительской комиссии. Это безусловно тот фактор, который многих водителей транспортных средств смущает.

Именно на это рассчитывают мошенники. Они предлагают водителям купить столь необходимый медицинский документ без прохождения врачей, который будет доставлен по требуемому адресу в течение часа.

Мы настоятельно рекомендуем отказываться от подобных предложений, потому что такая экономия времени будет являться крайне рисковой ввиду того, что влечёт за собой ответственность на основании КоАП и УК РФ.

На территории Российской Федерации ни одно медицинское учреждение и ни один специалист, не могут выдать заключение по форме 003 В/у без личного присутствия водителя транспортных средств и результатов его обследования.


Справка при обмене водительского удостоверения: где сделать в СПб?

Мед справка водительская при обмене прав может быть оформлена и в районной муниципальной поликлинике, и в негосударственном медицинском учреждении. При осуществлении выбора следует учитывать, что прохождение водительской медицинской комиссии проводится исключительно на платной основе. Данный вид услуг не входит в перечень, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования граждан.

Чтобы не подстраиваться под графики работы специалистов и кабинетов диагностики, не ожидать приёма в томительных очередях и некомфортной обстановке – приходите в медицинский центр «ОМЕД» по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 74 (ст. м. Международная). Спланировать свой визит можно с помощью наших администраторов по телефону: +7 (812) 245-28-52. Для вашего удобства на сайте есть возможность заказа обратного звонка.

В медицинском центре «ОМЕД» вас ждут радушный приём, квалифицированные специалисты с большим практическим опытом работы, современные кабинеты для осмотров и диагностики. Мы гарантируем высокое качество обслуживания при оказании любых оказываемых медцентром услуг! Мед справка водительская, необходимая вам при обмене прав в ГАИ, будет оформлена не только быстро, но и в соответствии со всеми стандартами и регламентами РФ. Цена медицинского осмотра будет зависеть от категории прав водителя транспортных средств.



Возврат к списку статей


Полезные материалы: