Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

График работы в праздничные дни
27 апреля: 10:00 - 18:00
28, 29, 30 апреля: 11:00 - 17:00
1 мая: 10:00 - 18:00
2-8 мая: стандартный график
9, 10 мая: выходные
11, 12 мая: 11:00 - 17:00
Справка для вождения автомобиля (форма 003 В/у) в 2023 году

Справка для вождения автомобиля (форма 003 В/у) в 2023 году

Прохождение водительской комиссии

600 рублей
только до 30 апреля!

Информация

Необходимые документы
  • Паспорт
  • Справка из психоневрологического диспансера
  • Справка из наркологического диспансера
Терапевт, психиатр, нарколог, офтальмолог, невролог и отоларинголог (категории C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Tb), по направлению терапевта возможно получение дополнительных консультаций у узких специалистов.
Общая информация
  • Время прохождения: 20 минут
  • Время готовности: сразу
  • Срок действия: 1 год

Схема прохождения

1. Получение справок из диспансеров (психиатр и нарколог)
2. Посещение мед. центра со справками из диспансеров и паспортом
3. Прохождение осмотра врачей
4. Получение водительской справки

справка для авто спбНужна ли мед справка водительская при вождении? Это один из актуальных вопросов для будущих водителей. Тем, кто только планирует проходить профессиональное обучение в автошколе, необходимо заранее знать какие справки и документы могут быть нужны, чтобы иметь возможность распланировать бюджет и личное время. За ответом на вопрос, что нужно для вождения мы обратимся к нормативно-правовым актам РФ: Постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 года №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», Федеральному Закону РФ «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ и Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 года №344н г. Москва "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)".

В соответствии с вышеуказанными Каждый кандидат в водители для допуска к транспортному средству должен соответствовать возрастным требованиям условий получения права и иметь медицинское заключение (справку по форме 003 В/у) о наличии или отсутствии медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами.

Справка на вождение: какие врачи?

Как мы выяснили, справка о здоровье обязательно нужна для водителей при управлении транспортным средством. Автомобиль считается источником повышенной опасности, поэтому при вождении человек должен иметь не только знания о ПДД, но и высокую концентрацию внимания, способность к оперативному и логическому мышлению, а также многие другие качества, влияние на которые оказывает уровень его состояния здоровья.

Каких врачей проходят на справку для вождения? Необходимый объём врачебных осмотров определяет категория водительского удостоверения:

  • А, А1, В, ВЕ, В1, М – терапевт, офтальмолог, нарколог, психиатр;
  • С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, а также Tm и Tb – терапевт, офтальмолог, нарколог, психиатр, невролог, отоларинголог.

Важно! Если терапевт даст направление, то при оформлении мед справки водителям категорий А, А1, В, ВЕ, В1, М в обязательном порядке нужно будет пройти осмотр и у невролога.

Срок действия справки на вождение

Сколько действует медицинская справка для водителей в 2019 году?  Ровно один календарный год действительна справка на вождение с момента её выдачи. Срок годности результатов обследования следует учитывать для того, чтобы своевременно предоставить её по месту требования, иначе придётся повторно получать новый документ.

Стоимость справки для вождения

Справка форма 003 В/уО получении справки от медкомиссии для вождения авто следует задуматься в процессе обучения в автошколе, чтобы своевременно предоставить её в ГИБДД для допуска к экзаменам на право управления транспортными средствами. Важно учитывать, что процедура прохождения водительской медицинской комиссии – это платная услуга.

Сколько стоит медицинская справка для права вождения автомобиля? Относительно дёшево нужный документ обойдётся кандидатам в водители категорий А, А1, В, ВЕ, В1, М. Обусловлено это тем, что объём необходимого им обследования минимален. Кандидатам в водители категорий С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, Tm и Tb придётся за оформление справки заплатить больше ввиду более объёмного обследования, которое включает не только врачебные осмотры, но и процедуру электроэнцефалографии. Отдельно отметим, что обязательный для всех категорий осмотр, который проводят нарколог и психиатр, оплачивается отдельно.

Купить готовую справку для вождения без прохождения медкомиссии предлагают только мошенники. Выдача таких справок противозаконна, как и вождение без легальной медицинской справки. КоАП и УК РФ предусматривают ответственность за изготовление, сбыт, приобретение и использование подложной справки. Подлинность предоставленного документа проверяется в ГИБДД по номеру лицензии в мед справке.

Справка для вождения: где сделать?

справка для ГАИКандидатом в водители транспортных средств справка о допуске к вождению оформляется в любом специализированном учреждении здравоохранения с лицензией государственного образца на оказание соответствующего вида услуг. Таким образом, пройти водительскую медкомиссию можно и в муниципальной поликлинике своего района, и в негосударственной клинике. Ведь данный вид услуг не входит в перечень, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования граждан, а значит кандидат в водители транспортных средств оформляет мед справку за собственный счёт и вправе выбирать.

Как и где быстро получить справку для вождения автомобиля в СПб? Медицинский центр «ОМЕД» предлагает всем желающим пройти осмотры у квалифицированных специалистов с большим практическим опытом работы и посетить кабинеты функциональной диагностики. У нас вы сможете быстро получить официальную мед справку на вождение, оформленную по стандартам и регламентам РФ. Мы гарантируем высокое качество обслуживания, комфортные условия и выгодные цены.

Специалисты медицинского центра «ОМЕД» ждут вас по адресу в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга: ул. Бухарестская, 74 (ст. м. Международная).



Возврат к списку статей


Полезные материалы: