Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

Сколько действует медкомиссия при устройстве на работу?

Сколько действует медкомиссия при устройстве на работу?

Медкомиссия при устройстве на работу

2800 2600 рублей
только до 31 марта!

Информация

Необходимые документы
  • Паспорт либо документ, его заменяющий
  • Флюорография (можно сделать на месте)
  • Направление от работодателя на прохождение медкомиссии (желательно)
  • СНИЛС
  • Терапевт
  • Хирург
  • Невролог
  • ЛОР
  • Окулист
  • Акушер-гинеколог (для женщин)
  • По направлению терапевта возможно получение дополнительных консультаций у узких специалистов
Общая информация
  • Время прохождения: 20 минут
  • Время готовности: 1 день
  • Срок действия: 1 год

Схема прохождения

1. Посещение мед. центра
2. Прохождение осмотра врачей
3. Получение справки для трудоустройства

При оформлении новых работников в сферу трудовой деятельности, которая предполагает прохождение предварительного медицинского осмотра, или лиц младше 18 лет руководитель (в соответствии со ст.213 ТК РФ) направляет их на медкомиссию. Такой подход к трудоустройству позволяет оценить профпригодность нового работника и является эффективной мерой профилактики хронических, наследственных и инфекционных заболеваний.

Сколько действует медицинская комиссияДля этого работодатель, в лице уполномоченного сотрудника, выдаёт бланк направления, заверенный подписью директора или работника его замещающего. Следует отметить, что данный документ не имеет единой формы, но его содержание должно соответствовать определённым требованиям. Так, в нём обязательно должны быть указаны профессия (вид работы) и перечень вредных (опасных) производственных факторов. Это будет влиять на объём предварительного медицинского обследования.

Далее кандидат на должность отправляется в то медицинское учреждение, где он планирует проходить медкомиссию. Согласно порядку проведения обязательных медосмотров, по результатам врачебных осмотров, лабораторных и функциональных исследований, пройденных в полном объёме, кандидат предоставляет в отдел кадров один из следующих документов:

Таким образом, то сколько будет действительна медкомиссия при приёме на работу определяет форма медицинской справки, выдаваемой по её результатам.

Если медицинская справка оформлялась для одного рабочего места, но по стечению обстоятельств человек планирует устраиваться на другое рабочее место, то кадровый отдел имеет право не принять действительную справку. В таком случае кандидат на должность будет направлен на повторное прохождение профосмотра.

Сколько действует справка по форме 086/у о прохождении медкомиссии на работу?

Подтверждением прохождения кандидатом на должность медицинской комиссии служит бланк строгой отчетности № 086/у – медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение). Документ имеет унифицированную структуру, установленную Приложением №19 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. №834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению».

Получение кандидатом на должность специализированной справки по форме № 086/у по результатам пройденной медкомиссии означает, что новый сотрудник не имеет противопоказаний психологического или физического характера к выполнению трудовой функции, а также не станет распространителем инфекционного заболевания.

Срок годности медкомиссии при устройстве на работу на основании полученной справки по форме № 086/у составляет полгода с момента её выдачи.

Годность медкомиссии на работу по справке 001-ГС/у?

Справка по форме 001-ГС/у представляет собой заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу. Оформляется данный документ кандидатам, трудоустраивающимся на службу в госорганы. Учётная форма медсправки утверждена Приложением №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. №984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения».

медицинская комиссия ценаСправка по форме 001-ГС/у оформляется для того, чтобы не допустить к ответственной работе лиц с наркотической зависимостью и психическими нарушениями, способных принять спонтанные и неадекватные решения, компрометирующие статус служащего. Успешно пройденный медицинский осмотр свидетельствует о том, что соискатель способен справиться с возложенными на него должностными обязанностями.

Срок действия медкомиссии по справке 001-ГС/у при устройстве на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу составляет 1 год. Оформляется нужный документ не только при приёме на работу, но и впоследствии по окончании обозначенного периода служащие обязаны заново пройти медицинскую комиссию в её полном объёме.

Где пройти медицинскую комиссию на работу в сжатые сроки?

Медицинскую справку по форме 001 ГС/у или 086/у можно оформить в любом учреждении здравоохранения, которое имеет государственную лицензию на право проведения медицинских экспертиз для определения профессиональной пригодности граждан.

Медицинский центр «ОМЕД» проводит обязательные медицинские осмотры для всех категорий работников. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на получение качественных медицинских услуг, деликатный подход, высокий уровень обслуживания, доступные цены и быстрое получение нужного документа. Медцентр «ОМЕД» готов стать надёжным партнёром и предложить сотрудничество на выгодных условиях и корпоративным клиентам!

По номеру телефона, указанному на сайте, наш администратор предоставит информацию о медкомиссии при устройстве на работу, сроке её действия и ответит на другие вопросы об услугах медицинского центра «ОМЕД. Для вашего удобства есть возможность заказа обратного звонка при заполнении специальной онлайн-формы. Ждём вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 74 (Фрунзенский район, ст. м. Международная).

Возврат к списку статей


Полезные материалы: