Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

График работы в праздничные дни
27 апреля: 10:00 - 18:00
28, 29, 30 апреля: 11:00 - 17:00
1 мая: 10:00 - 18:00
9, 10 мая: выходные
11, 12 мая: 11:00 - 17:00
Медсправка для поступления в колледж и техникум

Медсправка для поступления в колледж и техникум

Cправка для поступления на учебу 086/у

1400 1100 рублей
только до 30 апреля!

Информация

Необходимые документы
  • Паспорт гражданина
  • Флюорография (можно сделать у нас)
Психиатр, психиатр-нарколог, Невролог, Профпатолог, Анализ крови, Анализ мочи
Общая информация
  • Время прохождения: 20 минут
  • Время готовности: 1 день
  • Срок действия: 1 год

Схема прохождения

1. Посещение мед. центра
2. Прохождение осмотра врачей
3. Получение справки для учёбы

На базе 9 или 11 классов средней школы можно приступить к освоению образовательных программ в техникумах, училищах и колледжах. Чтобы иметь возможность получить среднее профессиональное образование, согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 15.01.2009г. №4 «Об утверждении порядка приёма граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования» необходимо написать заявление на поступление и подготовить пакет документов для подачи в приёмную комиссию.

Состав пакетов документов для лиц, поступающих после 9 и 11 классов, несколько отличается, но наличие медицинской справки о состоянии здоровья абитуриента в них обязательно.

Форма справки для поступления в техникум

Какая мед справка нужна для поступления? Медицинская справка в техникум и для колледжа имеет форму 086/у, утверждённую приказом Минздрава РФ от 15.12.2014г. №834н. Данный документ представляет собой заключение врачебной комиссии о пригодности абитуриента для обучения и работы по специальности.

Оформление медицинской справки 086/у предусматривает заполнение граф с двух сторон её бланка. По структуре документа там должна быть отражена информация не только о заключении врачей, проводивших осмотр, и данные обследования, но и, в первую очередь, сведения о личных данных абитуриента (Ф.И.О., дате рождения, месте регистрации), перенесённых и хронических заболеваниях, а также данные о прививках. Обязательно заполняются графы с полным наименованием медицинского учреждения и врачом, выдавшем заключение.

Медицинская справка 086/у для поступления в колледж и техникум: список врачей и анализов

Чтобы получить справку для поступления в колледж или иное учебное заведение среднего профессионального образования, необходимо пройти обследование. Оно включает в себя осмотры у ряда врачей, сдачу лабораторных анализов и прохождение функциональных исследований.

Осмотреть абитуриента должны:

Необходимые документы

  • терапевт/педиатр;

  • отоларинголог;

  • офтальмолог;

  • невропатолог;

  • хирург.

Медицинская справка для поступления в колледжАлгоритм прохождения обследования предполагает посещение терапевта/педиатра первым. В соответствии с хроническими заболеваниями абитуриента и спецификой выбранного направления обучения для объективной оценки состояния здоровья могут потребоваться дополнительные врачебные осмотры.

Обязательный объём обследования включает предоставление терапевту/педиатру данных о результатах клинических анализов крови, мочи, в некоторых случаях кала. Список анализов, также, как и врачей, может подлежать коррективам.

Получение медицинской справки для техникума невозможно без результатов флюорографии и электрокардиограммы. Сроки актуальности этих обследований – 12 месяцев, поэтому абитуриенты не всегда проходят их для поступления. В случае, если у обследуемого уже есть действительные результаты ФЛГ и ЭКГ, их необходимо предоставить врачу.

Купить официальную справку в техникум нельзя. Приобретённый таким способом документ будет являться подделкой. Мошенники могут предлагать выгодные условия расчёта, быстрое оформление заказа и доставку, даже апеллировать тем, что на справке будут стоять подписи и печати настоящих врачей, но соглашаться на такое предложение опасно. Приобретение и предоставление подделки можно понести административную и уголовную ответственность.

Справка для поступления в колледж и техникум форма 086: где выдается?

Медсправка для техникума и колледжа может быть получена после прохождения обследования в медицинской организации, аккредитованной на предоставление подобного рода услуг. Для заключения договора абитуриент имеет право обратиться в государственное, муниципальное или частное учреждение. Время прохождения обследования и его цена определяются системой организации работы выбранного медицинского учреждения и его ценовой политикой.

Медицинский центр «ОМЕД» предлагает пройти осмотр квалифицированными специалистами и все необходимые дополнительные исследования для медсправки в техникум и колледж. Обратившись к нам, вы не будете терять время в очередях и сможете быстро получить заключение профессионально-экспертной комиссии, требуемое при поступлении в учебное заведение. Мы гарантируем нашим клиентам доброжелательное обслуживание и выгодные ценовые предложения.

Медицинская справка для поступления в техникум и колледж (форма 086/у) может быть оформлена в медцентре «ОМЕД» в удобный для вас день и час. Получить консультацию и согласовать дату визита всегда можно по контактным номерам, указанным на сайте. Приходите к нам по адресу: СПб, Бухарестская, 74б (метро «Международная»).



Возврат к списку статей


Полезные материалы: