Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

Справка формы 086/у для ВУЗа

Справка формы 086/у для ВУЗа

Прохождение комиссии для студентов

1400 1100 рублей
только до 30 апреля!

Информация

Необходимые документы
  • Паспорт гражданина
  • Флюорография (можно сделать у нас)
Психиатр, психиатр-нарколог, Невролог, Профпатолог, Анализ крови, Анализ мочи
Общая информация
  • Время прохождения: 20 минут
  • Время готовности: 1 день
  • Срок действия: 1 год

Схема прохождения

1. Посещение мед. центра
2. Прохождение осмотра врачей
3. Получение справки для учёбы

После успешной сдачи ЕГЭ и получения аттестата каждый вчерашний школьник стоит перед выбором в каком учебном заведении продолжать дальнейшую учёбу. Выбрав направление обучения и его форму, абитуриент подаёт документы для поступления на первый курс.

Что важно на данном этапе? Знать сроки, установленные учебным заведением среднего или высшего образования, для подачи документов, и нужный список этих документов. Наряду с гражданским паспортом, аттестатом о полном общем среднем образовании (с вкладышем) и другими документами, важную роль играет медицинская справка. Она необходима будет и для колледжа, и для ВУЗа. Это не нововведение. Медсправка по форме 086, свидетельствующая о группе здоровья абитуриента, требовалась для поступления в 2017 и в 2018 годах. Но вместе с тем не многие знают, как получить справку. Отсюда возникает и много вопросов относительно её оформления. Самые распространённые – какие врачи проводят осмотр, сколько это стоит, а также потребуется ли делать прививки, и где взять направление на анализы?

Медицинская справка 086 у для поступления в ВУЗ: какие врачи нужны?

Чтобы оформить справку для поступления в колледж или ВУЗ, в соответствии с актуальным законодательством РФ, каждому абитуриенту необходимо проходить медицинское обследование. Оно включает в себя осмотры у:

  • терапевта;
  • ЛОР-врача;
  • офтальмолога;
  • хирурга;
  • невролога.

Приведённый перечень специалистов является основным для получения справки, но не исчерпывающим. В зависимости от отделения или факультета могут потребоваться осмотры у других врачей. Например, в данном перечне могут появиться дерматовенеролог, нарколог и психиатр. Без из заключения справка в медицинский ВУЗ будет недействительной.

Оформление справки для поступления в ВУЗ: какие анализы сдавать?

Начнём с ответа на вопрос о прививках. Проведение вакцинации для поступления не требуется, следует лишь предоставить терапевту прививочный сертификат, в котором содержится вся информация о проведённых прививках.

Справка для ВУЗаКакие анализы необходимо сдать для получения справки? Чтобы сделать справку нужны результаты лабораторных исследований крови и мочи. Это, как правило, клинические анализы, позволяющие определить основные показатели, и выявить то или иное заболевание на ранней его стадии. Направления выдаёт терапевт. Кроме того, для поступления в ВУЗ требуется справка с результатами флюорографического обследования. ФЛГ позволят исключить или своевременно диагностировать не только такую инфекционную болезнь лёгких, как туберкулёз, но и онкологию, врождённые аномалии сердца и прочие заболевания, способные сделать обучение невозможным или требующие ограничений физической нагрузки на абитуриента.

Сколько действительна медсправка для поступления в ВУЗ?

Необходимый для поступления в колледж или университет пакет документов следует начинать подготавливать заранее. Так больше шансов успеть всё сделать в установленный срок.

Медицинская справка 086/у имеет ограниченный срок действия, который распространяется на 6 месяцев с момента выдачи. Это нужно учитывать при сборе документов, иначе справку придётся заново оформлять.

Справка для ВУЗа: можно ли купить с доставкой?

Справка для поступающих в ВУЗы оформляется только при личном присутствии абитуриента и только после того, как им пройдены все этапы обследования. Никаким другим способом получить официальное заключение врачебно-консультативной комиссии о профпригодности по форме 086/у нельзя.

Все предложения о заказе готовой справки для поступления у 86 в онлайн-режиме и её доставке в тот же день по нужному заказчику адресу являются противозаконными. Купить справку нельзя! Для лиц, осуществляющих изготовление, сбыт, приобретение и использование подобных подложных справок, КоАП и УК РФ предусмотрены различные виды ответственности.

Справка 086у для поступления: где получить?

Проходить обследование, и получать мед справку 086 у о состоянии здоровья для поступления можно в любом специализированном учреждении здравоохранения с государственной лицензией на оказание подобного рода услуг. Это право законное каждого абитуриента. В колледж или ВУЗ принимают как справки из муниципальной районной поликлиники, так и из любой частной клиники СПб. Цена обследования будет зависеть от его объёма и от прейскуранта медучреждения.

Медицинский центр «ОМЕД» предлагает абитуриентам пройти врачебно-консультативную комиссию и получить официальные справки в ВУЗ, оформленные по всем требованиям закона. Для своих клиентов мы работаем семь дней в неделю. Приходите к нам по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 74 (м. Международная).

Возврат к списку статей


Полезные материалы: