Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

График работы в праздничные дни
27, 28 апреля: в обычном режиме
29, 30 апреля: 11:00 - 17:00
1 мая: 10:00 - 18:00
9, 10 мая: выходные
11, 12 мая: 11:00 - 17:00
Справка для вождения авто

Справка для вождения авто

Водительская комиссия

800 600 рублей
только до 30 апреля!

Не все кандидаты в водители знают какие справки нужны для допуска к транспортным средствам. По законодательству РФ требуется получение медицинской справки для права вождения автомобиля и выдаётся она по унифицированной форме 003-В/у. Медицинское заключение установленного образца необходимо предъявить в автошколе для зачисления на обучение, а затем в ГИБДД для:

  • сдачи квалификационного экзамена на водительское удостоверение (в/у);
  • замены в/у в связи с истечением срока его действия;
  • получения права управления ТС новой категории (подкатегории);
  • возврата, изъятого судом в/у.

Нужна ли справка о допуске к вождению и в каких случаях мы выяснили. Но, как и где её взять? Каких врачей проходят на мед справку для вождения? Сколько надо заплатить, чтобы получить водительскую медсправку? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете далее.

Справка на вождение: какие врачи проводят осмотр?

Медицинская справка выдаётся по результатам прохождения кандидатом в водители и водителем ТС медкомиссии в полном объёме. Председатель комиссии должен получить все необходимые сведения о здоровье обследуемого пациента и только потом он оформит заключение – справку. Для обследования всех водителей утверждён следующий список специалистов: нарколог, психиатр, офтальмолог и терапевт.

Важно! Водителям с категориями C, D, CE, DE, C1, D1, C1E, D1E, Tm и Tb для получения справки необходимо ещё проходить осмотры у невролога и отоларинголога.

Стоимость справки для вождения

медсправка водителя спбВыдача справок на вождение – платная услуга вне зависимости от того, какую организационно-правовую форму имеет медицинская организация, оказывавшая её. Однако, цена услуги будет формироваться не только от прейскуранта медицинского учреждения, но и в зависимости от категории прав. Ведь разные категории прав требуют осмотров разным количеством специалистов.

Медицинская справка на допуск к вождению предполагает не только прохождение врачей, но лабораторное и функциональное исследование, что также влияет на стоимость. По новому приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 сентября 2019 года №731н «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 года №344н» с 01.07.2020 года обследование для всех водителей будет включать обязательный забор анализов на определение концентрации CDT в сыворотке крови и наличие следов психоактивных веществ в моче.

Для водителей с категориями C, D, CE, DE, C1, D1, C1E, D1E в обследование на водительскую справку входит процедура электроэнцефалографии. Определение активности мозга с помощью ЭЭГ также придётся оплачивать дополнительно.

Сколько стоит справка для вождения каждый водитель сможет узнать, когда лично обратиться за получением данной услуги в медицинское учреждение.

Купить справку для вождения

Мед справка для водителяСреди кандидатов в водители ТС и водителей, могут быть люди, считающие, что раз справка платная, то чем тратить и время, и деньги на прохождение медосмотра, лучше заплатить уже за готовый документ. Именно ввиду того, что есть спрос на такой вид услуг, есть и предложение. Но оно влечёт за собой ряд неприятностей, которые не всегда обозримы доверчивому человеку.

Важно! Официальную водительскую справку можно получить только после прохождения всех этапов обследования. Утверждать противоположное и предлагать приобрести врачебное заключение без посещения врачей, могут только мошенники.

Если у инспектора ГИБДД возникнут сомнения по поводу подлинности документа, то он может проверить серийный номер лицензии в мед справке и регистрационный номер бланка строгой отчетности. Может потребоваться углубленная экспертиза медицинской справки. Если факт подлога будет установлен, то ответственность устанавливается по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Данная норма предусматривает для нарушителя закона как штрафные санкции, так и лишение свободы.

Срок действия мед справки на вождение

Одним из актуальных вопросов является и то, сколько действует медицинское заключение с момента оформления? По Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 года №344н действительна медицинская справка на вождение в течение 12 месяцев. В данном пункте нормативного документа изменений, имеющих не последнее значение для водителей, не произошло. Срок годности справки в 2023 году остаётся таким же, как и в 2022.

Справка для вождения автомобиля: где сделать в СПб?

Медицинский центр «ОМЕД» готов предложить широкий спектр качественных услуг. Обратившись к нам, кандидаты в водители и водители ТС могут пройти комиссию на мед справку быстро и дёшево. Нужный документ будет оформлен с соблюдением всех требований актуального законодательства и на официальном бланке.

Запланировать визит в медцентр «ОМЕД» всегда можно с помощью администраторов по телефону, указанному на сайте. Ждём вас по адресу в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга: ул. Бухарестская, 74 (станция метро «Международная»).

Возврат к списку статей


Полезные материалы: