Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

График работы в праздничные дни
27 апреля: 10:00 - 18:00
28, 29, 30 апреля: 11:00 - 17:00
1 мая: 11:00 - 18:00
9, 10 мая: выходные
11, 12 мая: 11:00 - 17:00
Медицинская водительская справка в ГАИ для получения и замены прав в 2023 году

Медицинская водительская справка в ГАИ для получения и замены прав в 2023 году

Водительская справка

от 600 рублей
только до 30 апреля!

Информация

Необходимые документы
  • Паспорт
  • Прежнее в/у (если есть)
  • Справка из психоневрологического диспансера
  • Справка из наркологического диспансера
Терапевт, психиатр, нарколог, офтальмолог, невролог и отоларинголог (категории C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Tb), по направлению терапевта возможно получение дополнительных консультаций у узких специалистов.
Общая информация
  • Время прохождения: 20 минут
  • Время готовности: 3-4 дня
  • Срок действия: 1 год

Схема прохождения

1. Получение справок из диспансеров (психиатр и нарколог)
2. Посещение мед. центра со справками из диспансеров и паспортом
3. Прохождение осмотра врачей
4. Получение водительской справки

Ранее без справки о прохождении медкомиссии по унифицированной форме 003-В/у, человеку не представлялось возможным доказать то, что он может управлять транспортным средством без риска для себя и остальных участников дорожного движения. А какие сейчас ГИБДД предъявляет требования к водителям?

Нужна ли справка в ГАИ?

В соответствии с законом пройти медицинскую комиссию, и получить справку для ГАИ следует всем, кто планирует:

  • первичное получение удостоверения водителя;
  • оформление новой категории в уже имеющемся удостоверении;
  • возврат изъятого судом удостоверения;
  • замену удостоверения на новое, после окончания срока действия старого.

Важно! При смене фамилии медсправка по образцу 003-В/у не нужна. Однако, по желанию водителя при замене удостоверения на право управления ТС он может её предоставить. С учётом данного обстоятельства в ГАИ ему выдадут новые права на 10 лет, а не на оставшийся срок действия предшествующих.

Справка для ГИБДД в 2023: какие врачи дают заключение?

Комиссию для проведения обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители транспортных средств и водителей транспортных средств всех категорий формируют такие врачи-специалисты, как: терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог. Вместе с тем, состав комиссии для выдачи медицинской справки водителям с категориями C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tb и Tm, будет значительно шире. Для получения медсправки в ГАИ они дополнительно должны пройти осмотры у отоларинголога и невролога.

Помимо прохождения врачебных осмотров, проводятся лабораторные и функциональные исследования. С 1 июля 2020 года для всех водителей ТС становится обязательным определение наличия в моче психоактивных веществ и определение в сыворотке крови фракции карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT).

Сколько действует справка для ГАИ?

Срок действия медсправки составляет 1 календарный год. Следует учитывать и то, какие сроки действия имеют документы, которые нужны для получения этой справки в ГАИ. Так, с выданными наркологом и психиатром экспертными заключениями, необходимо как можно скорее обратиться в медицинское учреждение для прохождения остальных врачей-специалистов, проводящих освидетельствование для медсправки в ГИБДД.

Сколько стоит сделать справку для ГАИ?

справка в ГАИ спб  Водительская медсправка, получаемая на основании заключений от нарколога, психиатра и других специалистов, не будет стоить для всех водителей ТС одинаково. Обусловлено это тем, что для ГИБДД водителям с разными категориями прав требуются осмотры у разного количества врачей-специалистов, и даже не всегда одинаковое количество обследований. Но требуется ли медсправка для замены водительских прав или их первичного получения в 2023 году не имеет значения, поэтому на цену это не повлияет.

Купить официальную справку в ГАИ для получения, возврата и замены водительских прав нельзя. За подлог прав предусмотрена ответственность по ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Где получить справку для ГИБДД в СПб?

водительская медсправкаНе знаете, где выдают медицинские справки для прав в ГАИ? Ищите, где пройти водительскую комиссию в СПб? Медицинский центр «ОМЕД» предлагает оформить водительскую справку для ГИБДД кандидатам в водители транспортных средств и водителям транспортных средств всех категорий по выгодной цене. Для этого предварительно необходимо в специализированных диспансерах по месту прописки взять справки с заключениями осмотров наркологом и психиатром для ГАИ.

Медцентр «ОМЕД» гарантирует своим клиентам оперативность получения услуги и её качество. Обратившись к нам, вы оцените комфортные условия пребывания и высокий уровень обслуживания. Запланировать визит для прохождения медицинской водительской комиссии можно с помощью администраторов по телефону, указанному на сайте, либо воспользовавшись формой для заказа обратного звонка. Ждём вас по адресу в Санкт-Петербурге: ул. Бухарестская, 74 (Фрунзенский район, станция метро «Международная»).

Возврат к списку статей


Полезные материалы: