Международная
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Бухарестская, 74
omedspb@mail.ru

12 июня:
10:00-18:00
13 июня:
11:00-17:00
14 июня:
10:00-18:00
Пн-Пт:
10:00 - 20:00
CБ:
10:00 - 18:00
ВС:
11:00 - 17:00

Нужна ли медицинская книжка электрику?

Нужна ли медицинская книжка электрику?

Вопрос непростой. Сам сообразить не могу. Нужна ли медицинская книжка электрику или не нужна? Подскажите, объясните.
2 ответов

Добрый день! Вы должны позаботиться об оформлении медицинской книжки при устройстве на работу электриком, если деятельность Вашей организации связана с одной из перечисленных сфер:

  • торговлей продовольственными или непродовольственными товарами;
  • оборотом продуктов питания и питьевой воды;
  • коммунальными и бытовыми услугами для населения;
  • воспитанием и обучением детей;
  • здравоохранением.
  • сопряжена с вредными или опасными для здоровья условиями труда.

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, в какой сфере относится Ваша профессиональная деятельность. В таком случае может Вам порекомендовать ознакомиться с Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005г. №402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте». Его содержание основано на ст. 34 и 36 ФЗ от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Если сфера деятельности Вашей организации отражена в этом документе, это значит, что абсолютно все работники должны иметь актуальные медкнижки, в том числе электрики.